В Днепропетровске арестовали старого вора в законе по прозвищу Како

Преступника задержали. Фото: job-sbu.org

Преступника задержали. Фото: job-sbu.org

События
10 июня 2013 11:46

На днях сотрудники днепропетровского управления по борьбе с организованной преступностью задержали "вора в законе" по прозвищу Како, который в последнее время жил в Германии, но пытался вернуться в Украину и возобновить преступную деятельность, сообщает пресс-служба ГУ по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.

Как удалось узнать Vgorode.ua, Како родился в Грузии, в 1950 году. Статус "вора в законе" он получил еще в 80-х годах, неоднократно сидел в тюрьме.

Именно по его инициативе были коронованы такие известные криминальные авторитеты как Гамлет и Сека.

Како никогда не отличался крепким здоровьем, поэтому ему пришлось поехать на лечение в Германию, однако уже в 2008 году он вернулся в Украину и попытался вернуться к старым делам. Через год он был выдворен на родину, в Грузию, где его не стали арестовывать, так как Како был уже далеко не молод и не здоров.

Старому преступнику пришлось снова лечиться в Германии, а поправив здоровье, он снова решил приняться за свое и отправился в Украину налаживать прежнюю деятельность. Во время этого визита его и задержади днепропетровские УБОПовцы.

Как сообщают правоохранители, Како стал уже 11-м "вором в законе", пойманным в этом году.

Еще новости

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях