В Днепропетровске придумали аферу с дорогими планшетами

Было ваше, стало... Фото: smartphones24.ru

Было ваше, стало... Фото: smartphones24.ru

События
09 июня 2013 09:25

Мошенник "работал" якобы от сервисного центра, где о нем ничего не слышали. Входы в сервисные центры, специализирующиеся на ремонте электронных планшетов, были его излюбленным местом. Молодой мужчина ни у кого не вызывал подозрения – стоял себе как ни в чем ни бывало: запрещено что ли?

Тем временем жулик ждал очередного клиента – причем именно с планшетом. Представляясь сотрудником сервисного центра аферист "забирал в ремонт" очередную дорогую вещь, после чего ретировался, заверяя наивных горожан в том, что "все починят без проблем". Разумеется, злоумышленник постоянно менял места дислокации.

- Но 4 июня у него вышел прокол, - сказал журналисту Vgorode.ua начальник пресс-службы управления Госохраны при ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Вячеслав Еременко. – Очередной клиент, сдавший ему, как он полагал, в ремонт свой планшет, увидел мошенника около другого сервисного центра и сразу же сообщил об этом в районный отдел милиции.  

Наряд Госохраны прибыл незамедлительно и "упаковал" горе-ремонтника аккурат во время еще одной назревающей аферы с планшетом.

Задержанного доставили в Бабушкинский райотдел. По словам Вячеслава Еременко, жулику 28 лет, на криминальном счету вора на доверии уже 5 подобных эпизодов, то есть пять пострадавших.

Милиция начала в отношении злоумышленника уголовное производство за серию мошенничеств. Аферисту, к слову, ранее он судим не был, грозит от 2 до 5 лет лишения свободы. Решается вопрос о возврате планшетов законным владельцам.

Еще новости

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях