В аптеках Днепропетровска обнаружили поддельные лекарства

Лекарства изымают. Фото: odessa-life.od.ua

Лекарства изымают. Фото: odessa-life.od.ua

События
31 мая 2013 14:57

С 15-16 мая всем аптекам Днепропетровска предписано изъять из продажи и направить на 90-дневный карантин лекарства производства германской фармацевтической компании Heel, сообщают "Комментарии".

Как сообщили в пресс-службе СБУ, линия по производству некачественных лекарственных средств, фасовочный цех и складские помещения находились в Василькове Киевской области. Установлено, что более 60 наименований лекарственных препаратов ввозились в Украину автомобильным транспортом и в дальнейшем без каких-либо разрешительных документов фасовались и реализовывались под видом продукции известной европейской фармацевтической корпорации через аптечные сети.

Во время проверки было обнаружено 3,5 млн. упаковок лекарственных средств на общую сумму почти 30 миллионов евро. Правоохранители изъяли почти 300 тысяч упаковок просроченных медицинских препаратов, на которых были подделаны даты выпуска и сроки годности. Сейчас препараты компании, а это 60 наименований, изымаются из обращения. Отметим, что лекарства этой компании входят в топ-20 лидеров продаж в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях