Камеры зафиксировали, как поджигали BMW X6 футболиста "Днепра"

Сожгли четыре дорогих автомобиля. Кадр из видео

Сожгли четыре дорогих автомобиля. Кадр из видео

События
31 мая 2013 05:58

В центре Днепропетровска ночью сожгли внедорожник футболиста днепропетровского "Днепра" и сборной Украины Дениса Олейника. BMW X6 сгорел дотла, а рядом с ним еще три припаркованных "Лексуса".

Официальная версия случившегося >>>

Агент футболиста ФК "Днепр" Андрей Головаш и сам Денис Олейник утверждают, что машину никто не поджигал, она сгорела от неисправности электроники, сообщает "Сегодня".

"У нас даже мыслей таких нет, что вы! Да, сейчас проводится экспертиза, но мы уже сами проконсультировались со специалистами и больше чем уверены, что машина загорелась сама", - сразу же стал отрицать Головаш.

На вопрос, могли ли поджечь автомобиль харьковские ультрас "Металлиста", которые в 2011 году сожгли полотно с портретом Олейника и его самого назвали Иудой, Головаш однозначно ответил: "Нет".

По словам экспертов, полузащитнику "Днепра" выгоднее, чтобы его авто загорелось само.

"Но в поджоге и самопроизвольном возгорании есть две существенные разницы для хозяина авто. Если машину подожгли, то страховая компания возместит только 75% стоимости нового автомобиля. А вот если произошло самопроизвольное возгорание, машина покупалась и обслуживалась у официального представителя, то он обязан выдать новое авто в кратчайшие сроки. К тому же, можно еще запросить у них компенсацию за моральный ущерб и остаться в плюсе", - объяснил сотрудник одного из СТО по обслуживанию люксовых авто Евгений Ратченко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях