В Днепропетровске из КАМАЗов на дорогу сливали опасный яд

Жидкость привезли в бочках на КАМАЗе. Фото: autoprofi.ua

Жидкость привезли в бочках на КАМАЗе. Фото: autoprofi.ua

События
29 мая 2013 12:59
Автор: Di Lozovskaya

На окраине Днепропетровска, в Краснополье, неизвестные на КАМАЗе слили прямо на дорогу 4 бака шипящей жидкости. Экспертиза установила, что кислота опасна для здоровья, сообщает 34.ua.

Пока неизвестные сливали яд всего в 150-ти метрах от жилых домов, местные жители успели зафиксировать этот факт на видео. Свидетели сразу же обратились к экологам, которые приняли неизвестную жидкость на экспертизу.

Жители поселка почувствовали ухудшение самочувствия. Дело в том, что за три дня жидкость высохла и превратилась в грунт, который разносился колесами автомобилей. Водители рассказывают, что от неизвестной кислоты у кого-то лопнула резина на шинах, у кого-то на бампере начало разъедать пластик. Даже в лаборатории в сухом виде яд повредил сосуды.

Экологи установили – в веществе значительное превышение нормы свинца, фосфора и азота.

– Совместно с ГАИ мы выяснили, кому принадлежит машина. Это Павлоградский район, предприятие, которое занимается сельхоздеятельностью. Мы все материалы подготовим и передадим в прокуратуру, – говорит начальник Днепропетровского городского управления охраны окружающей среды Олег Семенко.

Экологи считают, что опасная жидкость может быть и электролитом – свинцовой жидкостью из аккумуляторов. А по словам жителей, это уже не первый случай слива опасного яда на территории поселка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях