Angry Birds: Злые птицы нападают на людей в Днепропетровске

Вороны нападают на людей. Фото: moe-online.ru

Вороны нападают на людей. Фото: moe-online.ru

События
23 мая 2013 13:29

В Днепропетровске на улице Бородинской 38, вороны уже несколько дней не дают покоя местным жителям. И утром, и вечером птицы блокируют вход во двор многоэтажки. И хотя серьезно никто не пострадал, жители очень обеспокоены таким поведением птиц, пишет 34.ua.

Уже несколько дней на улице Бородинской пара пернатых устроила во дворе настоящий террор. Местные жители жалуются, что ни войти, ни выйти из домов спокойно нельзя. Даже местные кошки пропали из-за назойливых ворон. Местные жители рассказывают, что вороны просто не дают прохода, они садятся на головы, пытаются впиться в кожу когтями. От неожиданных нападений люди спасаются камнями или тем, что есть под рукой.

Ни в МЧС, ни в милиции на звонки обеспокоенных жителей никто не отреагировал. Специалисты-орнитологи после осмотра "места происшествия" пришли к выводу, что вороны скорее всего, просто защищают гнездо, которое они свили между деревьев и пока говорить о том, что птицы чем-то больны – не стоит. Скорее всего, агрессия пернатых пройдет после того, как у них появится птенец, ближе к концу лета.

В Днепропетровске нет специальной службы, которая следила бы и реагировала на такие случаи. Единственное что советуют специалисты, - быть более осторожными и внимательно смотреть вокруг.

Птицы нападают на детей. Видео: 34.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях