Метрополитен подарил 190-миллионному пассажиру льготный билет

Теперь уж точно Виктор Ситонин (справа) не променяет свою любимую подземку на другие виды транспорта. Фото предоставлено Днепропетровским метрополитеном.

Теперь уж точно Виктор Ситонин (справа) не променяет свою любимую подземку на другие виды транспорта. Фото предоставлено Днепропетровским метрополитеном.

События
21 августа 2010 09:19
Автор: Елена Тищенко

В четверг одному из пассажиров днепропетровского метро неожиданно повезло. Владимир Ежов живет на жилмассиве Коммунар, а работает на Приднепровской железной дороге и каждый день утром и вечером ездит в метро.

19 августа, ничего не подозревая, он, как обычно, спустился в метрополитен - и был приятно удивлен, так как стал почетным 190-миллионным пассажиром. Его торжественно встретили начальник Днепропетровского метрополитена Виктор Ситонин и начальник станции "Вокзальная" Елена Сокол. Владимиру вручили юбилейно-поздравительную папку и документ на льготный проезд в метро до конца года.

- Метро я пользуюсь с момента открытия, ежедневно дважды в нем езжу, а бывает, и чаще, - сказал счастливчик-пассажир. - Очень удобный вид транспорта, жаль только, что протяженность его в Днепропетровске такая маленькая.

- В этом году Днепропетровскому метрополитену исполняется 15 лет (он был введен в эксплуатацию 29 декабря 1995 года), - рассказал начальник метрополитена Виктор Ситонин. - В связи с этим мы провели акцию по встрече 190-миллионного пассажира со дня эксплуатации. Нам часто задают вопрос, почему мы решили наградить именно 190-миллионного пассажира, а не 200-миллионного? Дело в том, что 200-миллионный будет у нас аж в следующем году, поэтому мы никак не можем приурочить его к 15-летнему юбилею, пишет kp.ua

Счет пассажирам в метро ведет специальная электронная система, которая четко фиксирует каждого входящего. Поэтому ошибка в подсчетах исключена. Кстати, на конец этого года запланированы еще мероприятия, приуроченные к юбилею метрополитена. Одним из них будет поздравление пассажиров и вручение им календарей-расписаний с полным графиком движения поездов метро.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях