Лучшие школы города: проверьте, где учится ваш ребенок

В школе важен не только ремонт классных комнат, но и преподавательский состав. Фото с сайта new-most.info

В школе важен не только ремонт классных комнат, но и преподавательский состав. Фото с сайта new-most.info

События
20 августа 2010 17:56
Автор: Сергей Фролов

Это может быть упор на здоровый образ жизни, внедрение пилотной программы "1 ребенок – 1 компьютер" или углубленное изучение экономических наук с первого класса – среди такого разнообразия сложно было выбрать лучшие школы. Сами сотрудники районных управлений образования с большим трудом смогли выделить 5 лучших, по их мнению, школ в районе.

Амур-нижнеднепровский район: школы № 131, 115, 57, 55 и Финансово-Экономический лицей.
"У нас все школы хорошие, но эти все же немного лучше. 131 школа и ФЭЛ попали в список 100 лучших украинских школ. В 55-ой школе успешно реализуется пилотная программа "1 ученик - 1 компьютер", - рассказала инспектор одного из районо АНД.

Жовтневый район: 100 лицей, СШ №23, №67 НВК 66, НВК 111. По словам работника районо, другие школы совсем ненамного от них отстают. 100-й лицей дал городу очень много победителей олимпиад городского, областного и украинского уровня.

Красногвардейский район: Не могу выделить какую-то школу. 34-ая – школа с экономическим уклоном. В 82-й – эстетическое и художественное направление, очень много внимания уделяется искусству. НВК №12 школа гимназия, там очень много победителей олимпиад. №15 просто хорошая, а 31-ая – пилотная по компьютерной грамотности.

Самарский район: Школа №39 – победители КВН, Юные Инспектора Движения, №129 – призеры олимпиад. Еще хорошие №122, №87, и 27 – школы с программой "Здоровый способ жизни"


Ленинский район знаменит такими учебными заведениями: НВК №36, СЗШ №54, №74, №91, №143. В 143 школе, кстати, очень много победителей олимпиад. Кроме того, именно там училась девочка, набравшая 200 баллов по английскому на ВНО.

Кировский район: Лучшими школами этого района сотрудники районо признали школы №1, №22, №75, №128 и НВК №48.

До районо Бабушкинского района, к сожалению, так и не получилось дозвониться, а в Индустриальном все, кто мог ответить на вопрос журналиста, оказались заняты либо в командировке.

Уважаемые читатели! На страницах школ в нашем Справочнике вы можете оставлять отзывы, добавлять преподавателей и голосовать за них! 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях