При храме иконы Божьей Матери "Иверская" сгорел зоопарк - погибли животные

В храме сгорел зоопарк. Фото: tourdnepr.com

В храме сгорел зоопарк. Фото: tourdnepr.com

События
14 мая 2013 15:23

Сегодня полностью сгорел зоопарк во дворе храма иконы Божьей Матери "Иверская", все животные погибли. Пожар длился всего 12 минут, сначала дым пошел из одного из незаселенных зимних вольеров, но очень быстро пламя перекинулось на все помещения зоопарка, рассказал настоятель храма Николай Несправа.

Несмотря на то, что пожарные приехали через 10 минут, спасать уже было некого – десятки уникальных птиц и семья обезьян погибли. Многих их этих птиц нет больше нигде в Украине, ведь отец Николай привозил их со всего мира.

"Многие высказывались против зоопарка при храме, вот теперь его и не будет, - печалится настоятель. – Многие из этих попугаев выросли у меня на руках, семь лет мы собирали эту коллекцию, хотелось, чтобы у нас был чудесный уголок, куда бы приходили отдохнуть целые семьи. Осталась лишь семья носух – их я отдам в какой-нибудь частный зоопарк".

Примечательно, что вольеры с животными были отключены от электроснабжения. Поэтому, какова причина возгорания и почему загорелся пустой вольер, предстоит еще разбираться, пишет gorod.dp.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях