В Китае при загадочных обстоятельствах погибла модель из Днепропетровска

Оксана Сафина. Фото из личного архива

Оксана Сафина. Фото из личного архива

События
14 мая 2013 06:10

Родные и друзья умершей настаивают на дополнительном расследовании, ведь версии смерти Оксаны постоянно меняются. Более того, у них возникают сомнения, а действительно ли моделями работали в Китае девушки из Украины.

О смерти своей дочери Елена Сафина узнала случайно от девушек, которые работали вместе с Оксаной, при этом разговора с агентами, которые должны были представлять интересы моделей, у матери не было.

Елена Сафина:

- Ребенок мой попал в аварию, потом отрезали ногу, по следующей версии ей сделали успешную операцию, но через некоторое время мне сообщили, что ребенок мой умер. По какой причине и как, никто ничего не объяснил.

10 мая Оксана работала в одном из клубов города Инчуань (Китай), но живой с работы так и не вернулась. Это все, что удалось выяснить ее друзьям в Украине. Они говорят, что девушки, которые работали в Китае вместе с Оксаной, постоянно меняли версии. А со временем и вовсе перестали отвечать на звонки.

Екатерина Ксензова (подруга Оксаны):

- Водитель не справился с управлением, разделительная труба врезалась в тазобедренную кость, а водитель сбежал. Смерть наступила от потери крови. Как нам сказали, ей просто могли не оказать медицинскую помощь.

22-летняя Оксана Сафина полетела работать в Китай 22 апреля, девушку пригласили на фотопробы в Днепропетровске и сразу предложили отличные условия работы. Пообещали в неделю больше 1000 долларов, работать при этом по 2-3 часа в день, девушка должна была демонстрировать на подиуме одежду и купальники.

Наталья Самай: (подруга Оксаны):

- К ним должны были относиться как к звездам, настолько все было красиво, даже как-то не верилось во все это.

Однако, после прилета в Китай у девушек отобрали документы, а вместо столицы отвезли в провинциальный городок. Четыре дня Оксана не выходила на связь, а потом начала присылать короткие сообщения, что у нее все хорошо. Мать говорит, что отговаривала дочку от этой поездки, как могла, но достойной работы в их селе не было, да и с образованием товароведа заработать много Оксана не могла. Сейчас решается вопрос, как доставить из Китая тело погибшей в Украину.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях