Мошенники Днепропетровска: Как разводят на "сборе ручек"

Сборка ручек - обман чистой воды. Фото: kharkov.biz

Сборка ручек - обман чистой воды. Фото: kharkov.biz

События
24 апреля 2013 10:13

Обманутые жители Днепропетровска собрались под стенами кадрового агентства и едва не совершили самосуд над ее работницами, передает 11 канал.

В начале марта Евгения в поисках дополнительного заработка купила рекламную газету. Заинтересовалась работой на дому, позвонила по объявлению о сборе ручек в компанию "Престиж" на улице Караваева, 37. Выяснила - для трудоустройства необходимы лишь паспорт и 200 гривен - так называемый "залог за выданные материалы". Деньги женщина заплатила, договор заключила и стала ждать когда же домой привезут материалы для работы. Две недели ожиданий результата не дали: работы нет, двухсот гривен - тоже.

Евгения отправилась добиваться правды. Молодые работницы компании хорошими манерами не отличаются, а под дверью конторы уже ждут такие же обманутые горожане и новые желающие отдать свои 200 гривен за поиск работы. Позже, когда возмущение людей нарастает, появляются девушки из "Престижа". Люди буквально припирают их к стенке - требуют вернуть 200 гривен.

Даже милиционерам, которых вызвали люди, не удается выяснить, что же это за фирма и кто здесь работает. В договорах значится - их заключили с ООО "Хомяков А.В.". Никакого упоминания о компании "Престиж" здесь нет.

Юрист Андрей Верба говорит: заключенные соглашения не предусматривают поиска работы, а уплаченные 200 гривен никакой не залог за материалы, а оплата "предоставления информационных услуг по трудоустройству" и, согласно договору, возврату не подлежит.

В Украине такая деятельность вообще вне закона, а в Едином государственном реестре значится, что компания, зарегистрированная на Хомякова Алексея Витальевича, находится в состоянии прекращения предпринимательской деятельности. Кстати, следы деятельности этого ЧП найдены не только в Днепропетровске, но и в Луцке, Полтаве, Запорожье и Донецке. При этом компания, несмотря на вмешательство правоохранителей, продолжает работать на прежнем месте.

Еще, еще новостей!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях