"Террористов" из Днепропетровска будут судить еще пару месяцев

Суд над террористами. Кадр из видео

Суд над террористами. Кадр из видео

События
24 апреля 2013 09:38

Судебный процесс по делу апрельских взрывов в центре Днепропетровска будет длиться еще пару месяцев, передает Униан.

Об этом вчера перед очередным судебным слушанием дела заявил главный обвинитель на процессе прокурор Александр Гладкий. По его словам, на начальной стадии судебное следствие затянулось из-за многочисленных ходатайство адвокатов подсудимых.

- Сейчас процесс идет в нормальном русле, думаю, он затянется на месяц-два, - отметил прокурор.

Он также сообщил, что сейчас продолжается допрос обвиняемого в терактах Виталия Федоряка, а до этого в суде были допрошены Лев Просвирнин и Дмитрий Рева, которого недавно допрашивали уже в качестве потерпевшего. По словам прокурора, Виктор Сукачев отказался давать показания в суде, пытаясь изменить порядок ведения судебного следствия. Также в суде будут допрошены 47 потерпевших от терактов и около 50 свидетелей.

Слушания по делу в Индустриальном суде проходит дважды в неделю, а не чаще, из-за загруженности членов судейской коллегии. По словам Александра Гладкого, все трое членов коллегии судей ведут и другие дела.

Вчера в суде обвиняемый Федоряк отвечал на вопросы суда, прокурора, адвокатов а также Сукачева относительно его участия в изготовлении взрывных устройств и их закладке. На многие из уточняющих вопросов он отвечал "не помню", "возможно" и др.

Напомним, 27 апреля прошлого года в центре города прогремели четыре взрыва, в результате которых пострадал 31 человек. По факту взрывов прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины ("Теракт, совершенный по предварительному сговору группой лиц").

Взорванный Днепропетровск: пустые улицы и много милиции >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях