На метро в Днепропетровске перестали выделять деньги

Люди устали работать даром. Фото: Евгений Кудря

Люди устали работать даром. Фото: Евгений Кудря

События
17 апреля 2013 10:01

Вчера днепропетровские метростроевцы в очередной раз протестовали под обладминистрацией с требованием выплатить зарплату за 4 месяца. Три недели назад им пообещали, что долги погасят до 15 апреля, но люди до сих пор сидят без денег, передает 5 канал.

Владимиру Днепрметрострой задолжал уже 10 тысяч гривен. Мужчина не может оплатить коммуналку, не говоря уже о прочих излишествах.

- Если честно, то сейчас уже надоело ждать, в любой момент у многих долги по коммунальным услугам, могут приехать отключать, они ведь не будут спрашивать:" получаешь ты зарплату - не получаешь, - говорит он.

Почти двум сотням работников предприятие задолжало около двух миллионов гривен. А теперь большую часть коллектива отправили в отпуск за свой счет. Три месяца назад приостановили и строительство подземки. Единственное, что делают, - только откачивают воду из туннелей, чтобы предотвратить подтопление города.

Руководство "Метростроя" объясняет: долги накопили, потому самому предприятию государство не уплатило более 21 млн грн за работы, выполненные в прошлом году. В этом году никаких денег "Метрострой" тоже не увидел.

- Положение в стране вы прекрасно знаете, мне вам объяснять не надо, изыскивают резервы, изыскивают источники для получения нами этих денег, - говорит Михаил Чернявский, и.о. первого зампреда, правления ПАО "Днепрометрострой".

Люди 4 месяца сидят без зарплаты. Видео: 5channel

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях