Загадочно погибшего студента на "заброшке" нашли сами студенты

Погибший Вадим. Фото из личного архива

Погибший Вадим. Фото из личного архива

События
17 апреля 2013 09:11
Автор: Di Lozovskaya

В Днепропетровске загадочная смерть Вадима Зозули, который погиб, сорвавшись в шахту лифта заброшенного здания, до сих пор на слуху.

Напомним, по предварительной версии Вадим отправился со своими двумя друзьями на крышу заброшенного дома, чтобы помочь организовать романтический вечер для девушки и пропал. Когда парни разбрелись по дому и не нашли Вадима, то они испугались и покинули место, а труп студента физтеха ДНУ нашла уже вчера милиция.

Однако, у знакомых Вадима Зозули, которые жили вместе с ним в общежитии №5 своя версия:

- В интернете писали, что его оставили умирать, но это – бред. Парни, на самом деле быстро сообщили в милицию еще 12 апреля, в тот самый роковой вечер. А нашли его тело мы, его знакомые, потому что нас возмутило, что за 3 дня милиция так и не смогла его найти, - говорит девушка Катя.

По ее словам, после того, как в общежитии узнали, при каких обстоятельства пропал Вадим (узнали в воскресение), в понедельник в общежитие приехали родители парня. И знакомые Вадима (20-25 человек) быстро организовались для того, чтобы помочь милиции с поисками. Парни предупредили коменданта и отправились к заброшенному дому вместе с родителями.

Загадочно погибшего студента на "заброшке" нашли сами студенты фото

"Заброшка" на Гавриленко. Фото: 056.ua

Кстати, сама Катя, которая была свидетельницей поисков, сказала, что не сильно верит в то, что парни туда пошли для того, чтобы организовывать романтический вечер для девушки.- На месте была милиция с собаками, некоторых милиционеров собаки затащили на приличное расстояние от дома, мы же за час осмотрели само здание, а потом спустились в подвал, где и нашли тело Вадима. Его осмотрел сам отец, он вышел и сказал своей жене, что их сына уже нет в живых, - говорит Екатерина.

- В том месте нет никакой романтики. Для того, чтобы попасть на крышу 16-этажки (где якобы и хотел один из парней провести вечер со своей девушкой), этой девушке надо было подняться на лестнице без перил на самый последний этаж, а затем вылезти на стену и пройтись несколько метров по отвесной стене и это на высоте 16-го этажа! Что в этом романтичного?!, - не понимает Катя.

В то же время, пока затерялись следы спутников Вадима, которые и сообщили в милицию – кто с ним пошел не знают ни в деканате, ни комендант общежития, ни сами друзья Вадима по общежитию.

- С кем он пошел, точно сказать не можем, говорят, это были какие-то парни из Днепропетровска или его знакомые по Никополю (там парень жил до поступления в вуз), - рассказал нам один из знакомых Вадима.

Сейчас ребята сбросились деньгами на венки своему другу, а завтра собираются поехать в Никополь на похороны 19-летнего студента.

Максим МИРОШНИЧЕНКО, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях