Ко Дню города даже дети придумывают символ Днепропетровска

Один из претендентов на титул символа Днепропетровска - железнодорожный вокзал. Фото с сайта ric.ua

Один из претендентов на титул символа Днепропетровска - железнодорожный вокзал. Фото с сайта ric.ua

События
17 августа 2010 17:53
Автор: Илона Безена

Посмотреть и разместить свое изображение горожане могут на сайте www.logo2010.dp.ua. Там же можно принять участие в опросе, выбрав место в городе, которое ярче всего характеризует Днепропетровск.

Что интересно, пока что 34% проголосовавших – а это большинство – не остановились ни на одном из предложенных вариантов, выбрав ответ "другое". В результате такого неожиданного поворота событий, уже в сентябре организаторы конкурса планируют выйти с этим же вопросом на улицы и опросить около 5 тысяч днепропетровцев.
 

- Сейчас мы уже отобрали 84 работы, к сожалению, среди них пока мало детских – всего лишь 5, - рассказывает одна из организаторов конкурса Ольга Падурец. – Еще 9 работ, сделанных подростками, 51 – авторства взрослых и 19 профессиональных. Для каждой из этих категорий у нас предусмотрено по пять ценных призов. Кроме того, поощрительными подарками наградят всех без исключения детей и подростков, поучаствовавших в конкурсе.
 

Присылать свои работы в форме фотографии, рисунка, вышивки или чего-либо другого можно до 6 сентября. Затем жюри выберет победителей, которых объявят и наградят 12 сентября – на День города – в парке имени Глобы, где можно будет увидеть оригиналы всех работ-конкурсантов. Ну а самые лучшие творения затем передадут в музеи города.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях