Милиция ищет в Днепропетровске трех сбежавших школьников

Троих мальчиков разыскивают по всему городу. Фото: МВД

Троих мальчиков разыскивают по всему городу. Фото: МВД

События
05 апреля 2013 13:50

Более 300 сотрудников криминальной милиции по делам несовершеннолетних, ППС, "Беркут" и другие подразделения ищут троих учеников 5, 6 и 8 классов Просянской средней школы Покровского района, которые 3 апреля сбежали из дома в Днепропетровск и до сих пор не вернулись, сообщает ИА "Интерфакс-Украина".

По словам начальника криминальной милиции по делам несовершеннолетних Ирины Качинской, мальчики – два брата: 12-летний Роман и 14-летний Владислав Рудские, а также их 13-летний друг Евгений Денисов еще 3 апреля утром ушли из дома и до сих пор их местонахождение остается неизвестным.

Милиция ищет в Днепропетровске трех сбежавших школьников фото

Троих мальчиков разыскивают по всему городу. Фото: МВД

Как оказалось, незадолго до исчезновения мальчиков их вызывали в сельсовет, где проводили с ними разъяснительную работу в связи с их пропусками занятий и слабой учебой.

– Ребятам сказали, что если они не исправятся, то будет решаться вопрос об их отправке в интернат. Один из мальчиков какое-то время учился в интернате, он и заявил, что лучше уйти из дома, чем вернуться в интернат, – рассказала Ирина Качинская.

Она также заметила, что дети приехали в Днепропетровск, так как их видели на железнодорожном вокзале, в парке им. Лазаря Глобы. Милиция нашла портфели детей, которые они спрятали недалеко от места приема бутылок в одном из районов города.

Качинская говорит, что у детей есть деньги, так как они сдавали бутылки, макулатуру, металлолом.

Начальник криминальной милиции не исключает, что после того, как ребята будут найдены, они будут направлены в реабилитационный центр.

Другие новости!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях