Городской Экоцентр зовет на субботник

Экоцентр зовет на помощь. Фото: vk.com/ecocenter

Экоцентр зовет на помощь. Фото: vk.com/ecocenter

События
04 апреля 2013 16:20

В эту субботу, 6 апреля, на 10:00 всех любителей природы и тех, кто разбирается в растениях, зовут на субботник в городской Экоцентр.

Экологический центр приводят в порядок исключительно волонтеры. В основном это маленькие воспитанники центра, которые приходят сюда на занятия, где узнают многое о животных и растениях.

С наступлением весны работы в центре активизировались. Недавно в помещении волонтеры сделали ремонт, а в эту субботу планируют озеленить комнаты и оранжерею.

Всех, кто может помочь, зовут на 10:00 во Дворец детей и юношества (ул. Набережной Победы, 5), на 2-й этаж, в комнату 10.

Можно захватить с собой растения – простые и неприхотливые. Все это делается для того, чтобы комнаты, где занимаются дети, стали зелеными и цветущими. Также волонтерам нужна помощь тех, кто разбирается в цветоводстве и озеленении. На предстоящем субботнике планируется собрать все красивые камни, разобрать дорожку из плитки и снять слой старой земли, чтобы подготовить почву для посадки растений.

Всем, у кого появиться желание сделать доброе дело, желательно взять с собой:

- сменную одежду, обувь для работы в земле;

- перчатки;

- мелкий и крупный садовый инвентарь;

- хорошее настроение.

А вот высаживать цветы будут в следующую субботу. В общем, работы очень много, поэтому рады будут всем.

Кстати, занятия в Экоцентре совершенно бесплатны. А еще здесь есть приют для бездомных и экзотических животных. Для детей проводят уроки и мастер-классы, рассказывают, как правильно ухаживать за питомцами и учат многому интересному о живой природе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях