Днепропетровск занял второе место по числу интернет-пользователей

Днепропетровск - второй!

Днепропетровск - второй!

События
03 апреля 2013 06:02

При этом основная интернет-аудитория сосредоточена в крупных городах. Так на Киев приходится 41,8% от всей украинской аудитории, на Днепропетровск – 16,1%, на Донецк – 6,7%, на Харьков – 6,0%, на Львов – 5,2%.

Чаще всего украинцы выходят в интернет  с помощью домашних стационарных компьютеров (62%). На втором месте находятся домашние ноутбуки, которые, кстати, можно приобрести на Викимарт (29%). Весьма популярны в Украине как средство выхода в Сеть мобильные телефоны и смартфоны. Их используют 13% пользователей.

Вот еще несколько интересных фактов:

- по данным исследования Exploring Ukraine IT Outsourcing Industry 2012, Украина занимает четвертое место в мире по количеству сертифицированных IT-специалистов;

- сегодня каждый второй украинец старше 15 лет является активным интернет-пользователем,  в то время как пять лет назад в Сеть регулярно выходи лишь каждый четвертый украинец;

- по данным Госстата Украины, количество пользователей интернета в Украине в прошлом году выросло на 21% по сравнению с 2011 годом и составило почти 5,1 млн чел. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях