Какие машины чаще всего угоняют в Днепропетровске

Днем машины крадут редко. Фото: tachki.md

Днем машины крадут редко. Фото: tachki.md

События
02 апреля 2013 09:46

Всего 203 транспортных средства угнали в Днепропетровской области за три месяца. Большая часть украденного транспорта - ВАЗы и мототранспорт, сообщает пресс-служба ГАИ.

В автоинспекции говорят – воровать стали чаще. Но и находить стали больше.

- За три месяца нами зафиксировано 203 факта незаконного завладения ТС. Из них 100 уже раскрыто, плюс к этому разыскано 20 автомобилей, - докладывает старший инспектор Скирда.

Четверть всей угнанной техники – ВАЗы (56 авто). Чаще всего автомобили воруют в ночь с субботы на воскресенье из-под подъезда.

- Любой ВАЗ можно открыть отверткой и затем легко продать. Это самый простой автомобиль для преступников. А в субботу совершают 23% всех угонов, самое "любимое" время угонщиков – от 0 до 4 часов, - рассказывает инспектор.

А другие днепропетровские угонщики решили воровать элитные автомобили прямо с хозяйками. С начала года на парковке возле ТЦ "Караван" промышляла преступная группа из двух человек. Они выслеживали женщин на дорогих авто и в момент, когда те садились за руль, врывались в салон авто и угрожая ножом заставляли ехать в нужном направлении. Женщину высаживали за городом, а сами уезжали. Грабители успели угнать таким образом три авто, прежде чем их поймали.

Новости сегодня!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях