В апреле будем мокнуть под дождем и мерзнуть от ветра

Какими будут апрельские дни? Фото: natpress.net

Какими будут апрельские дни? Фото: natpress.net

События
29 марта 2013 13:18

По прогнозам синоптиков, апрель в плане погоды будет таким же непредсказуемым, как и март. Скоро стоит ожидать средней температуры до +12 градусов, а настоящее тепло придет только в мае.

Согласно прогнозам метео-сайтов, уже в воскресенье столбики термометров поднимутся до +15 градусов. Правда, это самый оптимистичный прогноз: по другим данным, потепление будет не столь уж значительным – до +5 градусов.

В целом, апрель выдастся достаточно теплым: средняя температура будет колебаться в пределах +12 градусов (плюс-минус 3-5 градусов). Но стоит подготовиться к тому, что второй месяц весны станет таким же непредсказуемым, как и март.

– Погода будет переменчивой на протяжении всего года, потому что сейчас мы находимся на пике солнечной активности, а отсюда – резкие скачки температур и природные катаклизмы, – объясняет народный синоптик Валерий Некрасов.

По его прогнозам, апрель будет довольно дождливым, ветреным и пасмурным. И долгосрочные прогнозы на метео-сайтах подтверждают его предположения: дождь будет радовать практически через день, а то и по нескольку дней подряд. Сухая погода установится только ближе к концу месяца.

– Я предполагаю, что переломный момент наступит 27 апреля, – считает Валерий Некрасов. – В этот день мы перейдем от холодов к теплу. 1 мая начнется резкое потепление, и уже 9-го на градусниках будет +20 градусов.

Традиционная же метеорология менее оптимистична. Судя по прогнозу, в мае нам стоит ожидать от силы +15 градусов и дожди.

Елена Соромитько, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях