Украина страдает от рекордного за 100 лет снегопада

Снег обрушился на Украину. Фото: Mary Jane

Снег обрушился на Украину. Фото: Mary Jane

События
24 марта 2013 08:43

Такого снегопада в Украине не было 100 лет. Директор Укргидрометцентра Николай Кульбида на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий стихии назвал нынешний снегопад в Украине беспрецедентным.

"Впервые более чем за сто лет в результате циклона, который проходит по территории Украины в западных, части центральных и северных областей течение суток выпало более 50 мм осадков, что равняется месячной норме. За следующие сутки ожидается выпадение еще 15-20 мм осадков в виде снега и дождя", — сказал он на заседании оперативного штаба.

Как сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, продолжают усложняться погодные условия в Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской областях.

В Полтавской области ситуация осложняется сильными осадками в виде дождя и значительным понижением температуры, что привело к сильной гололедице и обледенению линий электропередач.

В настоящее время стабилизирована ситуация в западных и части центральных областей, в частности, во Львовской, Волынской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Ровенской, Винницкой, Черновицкой областях, где завершаются работы по ликвидации последствий непогоды.

В Днепропетровске также всю ночь шел снег, но до киевских заносов, конечно, еще далеко. Погода в Днепропетровске на сегодня.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях