Мужчина плеснул бензином в милиционера и поджог его

Мужчина поджог милиционера. Фото: МВД

Мужчина поджог милиционера. Фото: МВД

События
19 марта 2013 06:49

Об этом сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области, передает УНН.

"Трагедия произошла поздно вечером 15 марта. В дежурную часть Синельниковского горотдела милиции позвонила обеспокоенная женщина и сообщила о том, что ее муж, находясь в нетрезвом состоянии, угрожает ей и детям физической расправой. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая встретившись с потерпевшими, получила разрешение зайти в дом... При попытке милиционера войти в дом, мужчина мгновенно брызнул бензином на людей из металлической канистры. Большая часть топлива попала на женщину, которая находилась рядом со следователем. Злоумышленник поджег зажигалку и бросил ее на пол коридора, который загорелся", - говорится в сообщении.

Следователь оттолкнул женщину в сторону, вследствие чего она спаслась. На правоохранителе же вспыхнула форменная одежда, уже на улице ее потушили коллеги. Следователь получил ожоги лица, обеих рук первой и второй степени. Сейчас мужчина госпитализирован и находится в Днепропетровском ожоговом центре. Других пострадавших нет.

Мужчина плеснул бензином в милиционера и поджог его фото

Пострадавший. Фото: МВД

Злоумышленник доставлен в Синельниковский горотдел милиции. Согласно акту медицинского обследования он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное производство по признакам части 2 статьи 345 УК Украины (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 УПК Украины и содержится в изоляторе временного содержания.

Читайте все последние новости Днепропетровска на сайте vgorode.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях