Женщина умерла при родах вместе с ребенком, пока медики праздновали 8 марта

Врачи называют смерть случайной. Фото: obozrevatel.com

Врачи называют смерть случайной. Фото: obozrevatel.com

События
18 марта 2013 14:40

На Днепропетровщине здоровая роженица с младенцем в утробе внезапно умерла в роддоме. Родные погибшей говорят, что в отделении в тот день было громкое застолье, праздновали 8 марта, и врачи просто не обращали внимания на женщину, у которой начались схватки. Говорят, ей даже укололи препарат, замедляющий процесс родов, сообщает "СТБ".

Татьяна Стасюк – 35-летняя женщина из Синельниково, которая ждала второго ребенка. Никаких жалоб на здоровье у нее не было. Во время беременности врачи уверяли, что малыш здоров и схватки пройдут без осложнений. Все началось вовремя, как и планировали.

Роженицы рассказывают, что 8 марта женский коллектив родильного отделения уже с утра готовился к громкому празднованию. Утром мамы никак не могли дождаться внимания медиков, а в разгар праздника – тем более.

Родственники погибшей рассказывают, что Татьяна была в палате одна. Когда ей стало совсем плохо, она только и смогла, что громко позвать на помощь. Когда медики прибежали, спасать женщину уже было поздно.

В роддоме, где произошла трагедия, от комментариев отказываются. Главный врач посоветовал тему с пьянством акушеров вообще не трогать. А смерть Татьяны Стасюк назвал случайной неприятностью, в которой никто из персонала не виноват.

Сейчас делом занялась милиция, назначили судебно-медицинскую экспертизу, а сообщать подробности пока отказываются.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях