Испорченные выходные, или как "Водоканал" наказывает невиновных

Там яма, тут канализация. Фото: vgorode.ua

Там яма, тут канализация. Фото: vgorode.ua

События
18 марта 2013 13:46
Автор: Di Lozovskaya

В редакцию сайта vgorode.ua пришло письмо от молодой семейной пары, живущей на Коммунаре. Вечером минувшей пятницы ребята обнаружили у себя в унитазе "сюрприз" от "Водоканала" - блокиратор, отключивший их от канализации на три дня. Как выяснилось позже, попал туда случайно.

"Обычно не жалуюсь и на государственные службы и не возмущаюсь. Однако, когда происходят подобные случаи, чаша терпения переполняется.

Мы – молодая пара, снимаем квартиру на Коммунаре. В этот пятничный вечер шли домой в надежде отдохнуть за всю неделю, покушать, покупаться, посмотреть футбол и выспаться. Но не тут-то было.

После 2-хминутного использования стиральной машины мы поняли, что водопровод наш явно засорился. Муж, естественно, начал проверять, где случился засор. Сразу не могли понять, как за один день, пока нас не было дома, настолько мог засориться водопровод. При смыве унитаза вся вода очутилась на полу ванной. Долго мучились, искали трос, перепробовали все, что могли. И когда уже были по колено во всевозможных стоках, поняли, что это явно не обычный засор.

Сняв унитаз, мы увидели в выходе – "чудо-шарик", привет от "Водоканала". Такой часто ставят должникам за невыплату долгов. Казалось бы - дельное изобретение для выбивания задолженности. Но только вот в чем незадача – по нашей квартире долгов нет.

Мы начали звонить хозяину, тот поражен и возмущен, но, естественно, ничего сделать не может на выходных. Было 11 вечера, когда мы поняли, что сегодня нам в квартире находиться невозможно – руки не помыть, в туалет не сходить. В общем, грязные и замученные после трудового дня и борьбы с несправедливостью, мы сдались и уехали ночевать к родителям.

Утром в субботу мы узнали от хозяина, что этот жучок нам поставили по ошибке, но "Водоканал" пообещал к 10 утра прислать сантехника. Мы поехали на Коммунар. Приехавший сантехник удивился, что его вызвали, так как он не имеет права снимать такие жучки. Он рассказал, что ставят такие жучки через крышу с помощью камеры и множества других приспособлений, целенаправленно в квартиру должника, но этот раз видно вышла незадача, промахнулись ребята. Сантехник ушел.

В итоге мы опять вернулись побежденными к родителям.

Из-за чьей-то ошибки, отсутствия банального предупреждения со стороны службы у нас разрушились все планы, выпали из жизни пятница, суббота и воскресенье (понедельник выпадает так же, сантехников сегодня не дождемся). Мой испорченный День рождения, ужасная вонь во всей квартире и еще много-много всяческих неполадок стали завершающим аккордом.

Все что осталось – это множество вопросов".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях