Возле Ленина будут протестовать против добычи сланцевого газа

Митинг в Донецке. Фото: job-sbu.org

Митинг в Донецке. Фото: job-sbu.org

События
15 марта 2013 17:30
Автор: Di Lozovskaya

В воскресенье, 17 марта, в 10:00 на площади Ленина возле одноименного памятника состоится митинг протеста "НЕТ добыче сланцевого газа в Украине", передает 34.ua.

Причина митинга — настойчивые попытки ввезти в Украину технологию добычи сланцевого газа методом так называемого фрекинга, который уже стал "персоной нон грата" во многих странах мира. Эта технология признана опасной экологически, техногенно, сейсмически, химически, радиационно и геологически.

В этот день, 17.03.2013, на площади своих городов выйдут жители Киева и Симферополя, Севастополя и Артемовска, Славянска и Мариуполя, Донецка и Константиновки, Джанкоя и Феодосии, Керчи и Краматорска, Львова и Изюма, Красноармейска, Харькова и многих других городов, поселков и даже сел.

- Для участия в митинге приглашаются все жители города Днепропетровска, представители всех общественных организаций и политических партий, которые считают нецелесообразной и экологически опасной добычу сланцевого газа методом гидроразрыва пластов, т.н. фрекинга. Исходя из того, что митинг имеет экологическую направленность, пришедшие на мероприятие представители политических партий могут участвовать в митинге исключительно как представители территориальной громады Днепропетровска, без применения на митинге партийной символики (флагов, палаток и т.д.), - говорится в сообщении организаторов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях