Мужчину в ЦУМе избили за то, что он хотел вернуть некачественный товар

В ЦУМе побили покупателя. Фото: photopark.com.ua

В ЦУМе побили покупателя. Фото: photopark.com.ua

События
07 марта 2013 09:57

Владельцы магазина одежды в ЦУМе вместо того, чтобы принять обратно некачественный товар, избили покупателя, пишет 34.ua.

- Мы с супругой приобрели пальто в отделе женской одежды на втором этаже ЦУМа. Через некоторое время оказалось, что у него не отстегивается капюшон, потому мы решили его вернуть. Пальто мы принесли в магазин через 12 суток после приобретения товара. Однако у нас отказались принимать пальто обратно. Продавец в магазине сказала, что она стажер и ничего принять не может. Заверить нашу копию заявления о возврате вещи она также отказалась. Продавец позвонила хозяйке, с которой мы имели неприятный разговор. Хозяйка говорила с нами грубо, на повышенных тонах. Чтобы как-то запечатлеть этот неприятный инцидент, я стал снимать на мобильный телефон, что очень разозлило продавца. Охрана потребовала не снимать, а продавец бросилась отнимать мобильный телефон. Предоставление журналистского удостоверения никак на них не подействовало. В тот день мы ушли ни с чем, а на следующий обратились в комитет по защите прав потребителей,— рассказывает пострадавший Алексей Толокольников.

Инспектор комитета предложила пострадавшему в этот отдел ЦУМа вместе. Продавец снова позвонила хозяйке и через какое-то время приехали неизвестные, которые назвались представителями хозяев. Алексею сразу же начали угрожать, продавец отдела вырывала у него камеру, пыталась ее сломать.

- После этого на меня набросился один из "представителей хозяев". Я вырвался и вызвал работников милиции. К этому времени меня выгнали из отдела, закрылись, а к приезду милиции на  руках продавца появились следы и царапины. Естественно, она описала ситуацию так, будто это я на нее напал. Пальто, как вы понимаете, сдать у нас так и не получилось. Мне были нанесены мелкие телесные повреждения во время этой потасовки, в судмедэкспертизу обратиться я не успел, хотя заявление в милицию написал,- говорит Алексей Толокольников.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях