В садике дети кололись наркоманскими шприцами

Дети играли в больницу использованными шприцами. Кадр из видео

Дети играли в больницу использованными шприцами. Кадр из видео

События
28 февраля 2013 10:10

Начнем с шокирующей истории. В одном из днепропетровских садов трое детей играли использованными шприцами. Пятилетние мальчики нашли их на игровой площадке и кололи друг другу руки, проверяя насколько острые иглы. Родителям в саду не сказали ни слова, передает 11 канал.

Шприцы были грязные, со следами засохшей крови, дети играли ими во время дневной прогулки. Через время воспитательница отобрала у них шприцы и сразу их выбросила, но одну иглу ребятам удалось пронести в группу и спрятать за батареями.

О смертельно опасной игре родители узнали только через несколько дней, да и то случайно - от детей. Врачи говорят, что мальчиков нужно было немедленно показать специалистам и при необходимости - провести профилактическое лечение антиретровирусными препаратами. Впрочем, эффективна такая терапия только в течение первых суток после контакта с иглой, теперь - остается лишь регулярно сдавать кровь на анализ.

Возмущенные родители всех троих уже пожаловались в районный отдел образования. Там начали служебное расследование и выяснили, что воспитатель, заведующая сада и медсестра нарушили служебную инструкцию. Они должны были проверить территорию перед прогулкой, а об инциденте сразу сообщить родителям.

В самом детском саду теперь - убирают с утра до ночи. Дворник говорит, что здесь живет много наркоманов, поэтому шприцы на территории - не редкость. После случившегося, администрация сада пообещала усилить охрану.

Дети "укололись" на прогулке. Видео: ТСН

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях