На улице Володарского 5 лет стоит ничейный "КАМАЗ"

Сколько еще простоит машина – неизвестно. Кадр из видео 34 канала

Сколько еще простоит машина – неизвестно. Кадр из видео 34 канала

События
27 февраля 2013 12:05

Заброшенный "КАМАЗ" вот уже 5 лет стоит в самом центре Днепропетровска - на ул. Володарского. Припарковали его еще в 2007 году и с тех пор о машине никто и не вспоминал. Судьба грузовика беспокоит, похоже, только жителей этой улицы, так как авто стоит на тротуаре и мешает людям из соседних домов, сообщает "34.ua".

Машина осиротела, когда умер ее хозяин. Согласно закону, автомобиль перешел по наследству вдове водителя. Однако она, по словам соседей, не торопится забирать автомобиль. Соседи обращались и к районной власти, и к городской, писали в ГАИ и прокуратуру, но все напрасно.

Обычно за безнадзорные авто владельца ждет административная ответственность. Однако привлечь к ней некого – хозяйка не спешит принимать сомнительное наследство. Начальник юридического отдела Бабушкинского райсовета Александр Ткачев сообщил, что органами местного самоуправления будет направлен иск о признании автомобиля непринятым наследством.

То есть с владельцем проведут беседу, чтобы машину убрали и зарегистрировали в надлежащем порядке. А если вдова умершего не оформит КАМАЗ на себя, то и предъявить ей никто ничего не сможет. Ведь чтобы нести ответственность, она должна быть владелицей авто. Поэтому судьба КАМАЗА-сироты пока неизвестна.

Видео: 34tv

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях