Трамвай убил женщину: свидетельства очевидцев и водителя

Фото с места происшествия. Фото: 34.ua

Фото с места происшествия. Фото: 34.ua

События
15 февраля 2013 13:56

Водитель трамвая-убийцы утверждает, что женщина, которая сегодня утром  погибла под колесами, оказалась в "мертвой зоне" видимости, пишет "Мост-Днепр".

Об этом журналистам рассказал директор департамента транспорта и связи Валентин Мовчан.

- По предварительной информации, трамвай отправился от остановки, проехав примерно метров 30, водитель остановился, так как услышал какой-то шум. Выяснилось, что под колесами трамвая смертельно травмировалась пожилая женщина. Как она попала под колеса транспорта - неизвестно, - говорит Валентин Мовчан.

А очевидцы говорят, что трамвай сбил пострадавшую, затем ненадолго остановился, а потом снова поехал.

- Перед стоящим на остановке трамваем не спеша переходила дорогу бабушка с палочкой. Трамвай без подачи звукового сигнала начал движение, сбил ее. Она начала кричать. Трамвай, постояв 2 секунды, начал движение. Прохожие наблюдали картину, как трамвай просто молотит бабушку! От криков прохожих трамвай остановился. Картина была душераздирающая! Водитель трамвая куда-то позвонила. Приехала "скорая". Врачи собрали останки и накрыли клеенкой. Прохожие вызвали ГАИ, - передает слова свидетеля Сергея 34.ua.

Трамвай убил женщину: свидетельства очевидцев и водителя фото

Место ДТП. Фото: 34.ua

В настоящий момент движение трамвая №15 остановлено, на месте происшествия работают правоохранительные органы. В ходе расследования будет проведен дополнительный осмотр водителя и техники.

Отметим, что новые трамваи Tatra, которые недавно завезли в Днепропетровск, оснащены специальной защитой колес, которая "откидывает" с рельс все посторонние предметы. В остальных городских трамваях такой защиты не наблюдается.

Трамвай убил женщину: свидетельства очевидцев и водителя фото 1

Трамвайная защита. Фото: vgorode.ua

Выбираем самого великого представителя Днепропетровска. Читайте также на vgorode.ua последние новости Днепропетровска.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях