Милиция расследует дело благотворителей-мошенников до 5 марта

Куда идут деньги - неизвестно. Фото: Сегодня

Куда идут деньги - неизвестно. Фото: Сегодня

События
15 февраля 2013 11:10

Генеральная прокуратура обязала днепропетровских милиционеров провести тщательное расследование деятельности благотворителей-мошенников и представить результаты до 5 марта.

Напомним, волонтеры благотворительного фонда "Колыбель жизни" с декабря прошлого года массово собирали деньги на помощь больным детям. Позже выяснилось, что родители детей об этом ничего не знают, а указанные в банковских документах расчетные счета не являются действительными. Кроме того, "волонтеры" получали процент от собранных денег. 

После скандала с "черными" волонтерами глава фонда заболел >>>

Заместитель Генерального прокурора проанализировал состояние раскрытия подобных преступлений и направил письмо первому заместителю Министра внутренних дел. В письме говорится, что такие случаи мошенничества не единичны и имеют место в разных регионах Украины.

- С целью недопущения совершения новых преступлений и необходимости оперативного расследования уже совершенных, Генеральная прокуратура Украины обязала Министерство внутренних дел принять безотлагательные исчерпывающие меры для полного и беспристрастного расследования в указанных уголовных процессах, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

О результатах выполнения требований, указанных в письме, органы милиции обязаны проинформировать ГПУ до 5 марта этого года.

Выбираем самого великого представителя Днепропетровска. Читайте также на vgorode.ua последние новости Днепропетровска.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях