Сотрудники "Укрпочты" обманывают школьников на ВНО

Регистрация уже идет. Фото: Денис Моторин

Регистрация уже идет. Фото: Денис Моторин

События
13 февраля 2013 18:04

"Укрпочта" в очередной раз попадает в поле зрения СМИ. В этот раз сотрудники госпредприятия попались на обмане школьников, сообщает пресс-служба регионального центра оценивания качества образования.

В настоящее время проходит регистрация абитуриентов на участие во Внешнем Независимом Оценивании. Документы можно отсылать по почте в Днепропетровский региональный центр оценивания качества образования, для этого достаточно отправить их обычным письмом. Тем не менее, в "Укрпочте" некоторым абитуриентам говорят, что такие документы нужно отправлять только "курьерской доставкой".

Скандал в "Укрпочте": сотрудников, ворующих посылки, поймали с поличным>>>

- В Днепропетровский региональный центр поступают обращения от абитуриентов и их родителей о предоставлении информации сотрудниками "Укрпочты" об обязательности отправки регистрационной документации курьером,- говорится в сообщении центра.

По словам детей и их родителей, при отправке документов для регистрации на ВНО на почте с них требовали оплатить услуги курьерской доставки – около 20 гривен, в то время как по правилам документы отсылаются обычным письмом, и стоит это не более 5-7 гривен.

В центре подчеркивают, что способ почтового отправления документов выбирают исключительно сами абитуриенты и их родители.

Смотрите веб-камеры Днепропетровска и читайте последние новости на vgorode.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях