В Днепропетровске бандиты отбирали у женщин дорогие иномарки

Угонщики выбирали жертвами женщин. Фото: autovolk.ru

Угонщики выбирали жертвами женщин. Фото: autovolk.ru

События
11 февраля 2013 13:00

Угонщиками автомобилей оказались два безработных мужчины: один из Днепродзержинска, другой – из Петриковского района. Всего им удалось угнать три иномарки. Сейчас преступники задержаны, а машины вернулись к хозяевам, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

Как выяснилось, жертвами злоумышленники выбирали женщин. Они отслеживали хозяек иномарок на парковках, и в тот момент, когда те открывали двери своих авто, чтобы выйти, угрожая им ножом или пистолетом травматического действия, высаживали их из машин, а сами, оставив перепуганных хозяек, скрывались на их же автомобилях.

Угоны происходили в конце января – в начале февраля. Всего преступникам удалось завладеть тремя иномарками: Ford Focus, BMW и Mitsubishi Outlander.

Таким образом, на задержанных уже заведены три уголовных дела по ч. 3 ст. 289 УК Украины ("Незаконное завладение транспортным средством"). Все угнанные машины в исправном состоянии возвращены владелицам. А вот ворам за их преступление грозит лишение свободы на срок от 7-ми до 12-ти лет с конфискацией имущества.

Смотрите веб-камеры Днепропетровска и читайте последние новости на vgorode.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях