Работа в Днепропетровске: какие самые востребованные профессии

С компом. Айтишникам готовы платить по $1000 в месяц. Фото: Сегодня

С компом. Айтишникам готовы платить по $1000 в месяц. Фото: Сегодня

События
08 февраля 2013 09:17

Самыми востребованными в шести крупных городах Украины (Киев, Харьков, Донецк, Днепропетровск, Львов и Одесса) стали профессии веб-разработчика, продавца-консультанта, бухгалтера, торгового и медицинского представителя. Такой рейтинг составили исследователи портала rabota.ua.

"По сравнению с прошлым рейтингом, который мы составляли около года назад, резко вперед вырвались IT-специальности, которые лидируют в топ-5 запросов почти всех городов-миллионников", — рассказала "Сегодня" менеджер по связям с общественностью портала Ольга Климова.

Средняя зарплата веб-разработчика, составляет 8 тыс. грн, продавца-консультанта — 3 тыс. грн, бухгалтера и медицинского представителя — 5—6 тыс. грн, торгового представителя — 6—7 тыс. грн.

"Топ самых востребованных профессий кардинально меняется нечасто. Если говорить о резких переменах, то, к примеру, во время кризиса крайне популярными были банковские сотрудники, а после него вырос спрос на кризисных менеджеров", — говорит Климова.

По ее словам, наименее востребованы сейчас работники госслужбы: "Но вполне возможно, что это просто из-за того, что такие структуры редко размещают свои вакансии в интернете, а ищут сотрудников другими путями — по знакомым", — добавила Ольга.

Кстати, по словам кадровиков, в ближайшее время повысится спрос на студентов-выпускников: "Уже в апреле-мае они начнут искать работу по специальности, а многие крупные украинские и международные компании будут готовы взять их на стажировку", — отметила Климова. Среди профессий для студентов наиболее популярны менеджеры, айтишники и фармацевты, меньшим спросом пользуются юристы и архитекторы. 

Смотрите веб-камеры Днепропетровска и читайте последние новости на vgorode.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях