Дело учителя 9-й школы, который издевался над детьми, будут расследовать

Горе-учительница. Кадр из видео

Горе-учительница. Кадр из видео

События
06 февраля 2013 15:17

В отношении учителя школы №9 Наталии Зданевич начато служебное расследование, пишет Мост-Днепр. Об этом на пресс-конференции рассказала начальник отдела образования Кировского района Елена Куян.

Напомним, родители пожаловались, что скандальная учительница издевается и высмеивает их маленьких детей. По словам начотдела, по факту инцидента в школе была создана специальная комиссия, которая в кратчайшие сроки проведет необходимое расследование.

- Вчера, 5 февраля, в районном отделе образования был издан приказ о рассмотрении заявления. Сегодня комиссия приступает к своей работе, будет проведено служебное расследование, по заключению будут приняты меры. Сейчас трудно сказать, сколько времени займет расследование, естественно, мы заинтересованы провести его как можно быстрее, но и наиболее объективно, - сказала она.

Елена Куян также подтвердила информацию о том, что это уже не первое нарушение в послужном списке учителя.

- Когда мы стали разбираться в ситуации, оказалось, что в прошлом году родители этого же класса уже обращались к администрации школы насчет этого педагога с жалобами. Было проведено родительское собрание, на котором учитель раскаялся, принес извинения родителям, пообещал впредь не оступаться и ей дали второй шанс, - сказала она.

Скандал с учительницей побудил управление образования провести по всем днепропетровским школам совещания с учителями младших классов, в которых также примут участие специалисты в области патопсихологии и возрастной психологии. 

Смотрите веб-камеры Днепропетровска и читайте последние новости на vgorode.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях