"Террориста" из Днепропетровска поздравили огненным шоу

Дмитрию Реве – 35. Фото: radiosvoboda.org

Дмитрию Реве – 35. Фото: radiosvoboda.org

События
03 февраля 2013 09:57

Родственники и друзья поздравили Дмитрия Реву с днем рождения публичной акцией протеста. Она состоялась в субботу в Днепропетровске. Родные и близкие уверены в невиновности Ревы и фальсификации дела.

Как рассказала Радио Свобода сестра обвиняемого Оксана Томчук, 2 февраля родственники и друзья Дмитрия Ревы провели пикет перед СИЗО, где он сейчас находится. Они также вышли в центр города и в рамках общественной инициативы 4Reva ("За Реву") организовали фаер-шоу и раздали прохожим листовки с информацией о деле "террористов".

"Мы рассказываем людям, как случайный прохожий может моментально оказаться "террористом" и сидеть на скамье подсудимых за преступление, к которому не имеет никакого отношения. 2 февраля Дмитрию исполнилось 35 лет, но родственники и друзья не имеют возможности поздравить его: Диму незаконно удерживают в СИЗО уже восемь месяцев, а в свидании родственникам суд отказывает", - сказала Оксана Томчук.

Все желающие приобщиться к общественной кампании также могли прикрепить к авто наклейки с надписями: "Я бываю в центре города. Я террорист!", "Я шлю СМС-ки друзьям. Я террорист!"

Читайте также на vgorode.ua последние новости Днепропетровска.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях