Мужчину, который дал в глаз мошеннику, обвиняют в грабеже

Не попадитесь на уловку мошенников! Кадр из видео

Не попадитесь на уловку мошенников! Кадр из видео

События
31 января 2013 17:48

Наверняка, некоторые из наших читателей общались с такими молодыми людьми. Они подходят к вам на улице, поздравляют с открытием нового магазина и вручают подарки, за которые потом, как оказывается, приходится заплатить 10 грн. Причем в ходе общения простодушному "клиенту" качественно вешают на уши лапшу, и он не сразу понимает, что купленный "подарок" не стоит заплаченных денег. Журналисты vgorode.ua лично сталкивались с молодыми ребятами, которые зарабатывают таким образом, как правило, они работают в людных местах. Причем не только в Днепропетровске, но и других городах.

- В начале декабря напротив "Грея" ко мне две молодые девушки подошли и начали чесать. В ладошку какие-то флаконы положили. Я реально испугалась... быстренько оттуда ушла и вскоре забыла, а тут, оказывается, целая банда работает и не только в Севастополе, - пишет об аналогичном случае жительница Севастополя

Но иногда откатанный на сотнях простаков сценарий дает сбой. Так, во вторник, 29 января, на проспекте Правды парень, которому вручили "бесплатный" подарок (пробник духов, которые якобы раздавали к открытию магазина парфюмерии), не пожелал за него платить, а потом еще и дал в глаз обманщику-промоутеру. А тот сразу же пошел в милицию.

- Безработный, 26-летний гражданин заявил, что в 22:00 возле магазина по пр. им. газеты "Правда", неизвестный, ударив его рукой по голове, завладел пробниками туалетной воды. Ущерб - 50 гривен, - сообщает пресс-служба милиции.

Правоохранители задержали несдержанного парня. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УКУ ("Грабеж").

Так работают мошенники. Видео: AlexSpravedlivost

Читайте также на нашем сайте последние новости Днепропетровска.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях