Милиционеры хотят брать деньги за поиск пропавших детей

Дети пропадают постоянно. Фото: lider.crimea.com

Дети пропадают постоянно. Фото: lider.crimea.com

События
29 января 2013 16:02

Днепропетровские милиционеры будут судиться с родителями, чьих детей пришлось разыскивать, и требовать с них деньги, передает ТСН.

Правоохранители хотят исключительно компенсации расходов. Они убеждены, что налогоплательщики не должны оплачивать халатность конкретных родителей.

- Разные ситуации бывают. Если мы видим прямую вину родителей в этом, мы будем обращаться в суд, чтобы заставить родителей заниматься своими детьми, их воспитывать, - пояснил глава милиции общественной безопасности Владимир Седлецкий.

Час поисков пропавшего ребенка, в зависимости от территории, стоит от 5 до 7 тысяч гривен. Подавать в суд будут только на невнимательных взрослых, халатность которых повлекла за собой исчезновение ребенка.

Владимир Седлецкий привел пример - в январе милиционерам пришлось разыскивать шестилетнего мальчика, которого родители отправили вечером в бассейн в другой конец города. Ребенок не вернулся домой к сроку, родители забили тревогу, а потом оказалось, что малыш просто захотел погулять по городу.

С начала года в Днепропетровске исчезло 20 детей. В некоторых случаях исчезновение собственного ребенка родители заметили на вторые, а то и шестые сутки.

Милиция хочет денег. Видео: ТСН

Читайте также другие новости Днепропетровска на сайте dp.vgorode.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях