Депутаты хотят запретить продажу алкоголя в ночное время

Не кури, не пей, будь сильней. Фото: sovsport.ru

Не кури, не пей, будь сильней. Фото: sovsport.ru

События
24 января 2013 12:08

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, предусматривающий запрет на продажу алкоголя после 22:00, пишет gorod.dp.ua.

Законопроект предусматривает запрет на продажу пива (кроме безалкогольного), алкогольных и слабоалкогольных напитков с 22.00 до 8.00, а также повышает возраст, с которого разрешается продажа пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков до 21 года. Кроме того, вводится ограничение на выдачу количества лицензий на торговлю алкоголем, а именно одна лицензия на двадцать тысяч населения в населенном пункте.

Пиво будет считаться спиртным напитком. Кроме того, будет расширен перечень мест, в которых запрещается алкогольных напитков. Алкоголь не будут продавать в долг или под залог, запрещена продажа пьяным и беременным.

Законопроект устанавливает также запрет на употребление таких напитков в заведениях торговли (кроме специально отведенных мест); на улицах, в парках, скверах; в подъездах, в подвалах, на крышах жилых домов; на строительных площадках, в местах, где ведется строительство.

Также в проекте закона предложено увеличить штрафы за все нарушения, связанные с алкоголем, а троекратная продажа выпивки лицам до 21 года будет наказываться уголовно.

Напомним, не так давно нардепы предложили убрать за город супермаркеты.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях