Рабочий спас из горящего дома 2-летнего малыша

Кухня пылала. Фото: uralinform.ru

Кухня пылала. Фото: uralinform.ru

События
17 января 2013 15:16

Вчера, 16 января, около 10 утра в частном секторе по улице Моторной, 225 начался пожар. Огнем охватило летнюю кухню, которая была построена отдельно от основной части дома. По счастливой случайности, хозяева как раз затеяли в доме ремонт и пригласили рабочего. Именно он и успел вытащить из огня малыша, которого оставили одного, сообщает начальник пресс-службы МЧС в Днепропетровской области Дмитрий Вдовиченко.

По словам 38-летнего мужчины, он работал в основной части дома, а когда вышел на крыльцо, увидел, как из окон летней кухни валит густой дым. Работник рассказал, что услышал, как обратной стороны кухни кто-то стучится в дверь. Не теряя ни минуты, он выбил окна и двери и зашел в горящее помещение. В дыму он увидел малыша, который наглотался угарного газа и еле дышал. Мужчина быстро вынес ребенка на свежий воздух и вызвал спасателей.

Сотрудникам МЧС, прибывшим на место, осталось справиться с огнем. Для этого задействовали 2 пожарные машины и 9 спасателей. Около 10:45 пожар был ликвидирован.

По словам Дмитрия Вдовиченко, сейчас правоохранители выясняют, почему мальчик оказался в летней кухне один без присмотра.

А самого героя, спасшего ребенка, будут номинировать на конкурс "Герой-спасатель года". Вручение этой премии по традиции проводят 17 сентября, в День спасателя.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях