С моста на Монастырский срезали все "свадебные" замочки

Замки на мосту. Фото: best.foto.ua

Замки на мосту. Фото: best.foto.ua

События
17 января 2013 10:21

Вчера вечером коммунальщики срезали с перил пешеходного моста на Монастырский остров "свадебные" замочки, которыми днепропетровские молодожены несколько лет "украшали" мост. Об этом сообщили очевидцы.

- Срезали "свадебные" замки на лестницах пешеходного моста к Монастырскому острову. Правая лестница уже полностью освобождена, на левой дружно работает бригада коммунальщиков, в дело идут и кусачки, а где они не справляются - пара болгарок. Лично я рад. Долой уродство и суеверия, - пишет на городском форуме rusty.

У жителей города акция вызвала неоднозначную реакцию. Некоторые радуются тому, что успевшие заржаветь замки, которые совершенно не красили лестницу, спилят. Другие осуждают их и говорят, что свадьба - она ведь только раз.

Главный инженер КП "Днепромост" на стороне первых. По его словам, дополнительная нагрузка на перила многократно увеличивает опасность аварии.

- Глупая традиция, радует она разве что тех, кто замками торгует, - возмущается Олег Антонов. – Из-за замков сильно увеличилась нагрузка на перильные ограждения. Я побаиваюсь, что перила на лестничных сходах, которые были построены в 2007 году, в один момент просто отпадут, не выдержав тяжести. Лужков в свое время в Москве поставил крепкие металлические деревья специально для того, чтобы влюбленные цепляли туда свои замки. А наши не думают, одна любовь в голове.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях