Работа МВД: Обстоятельства серьезного ДТП поменялись после расследования

Место ДТП. Фото: Vgorode

Место ДТП. Фото: Vgorode

События
16 января 2013 16:57

Почти месяц назад, 14 декабря, в 13:30 на улице Киевская в Днепропетровске произошла страшная авария —  груженная фура марки Renault Magnum перевернулась и буквально расплющила стоящий на красный свет светофора легковой автомобиль Opel Kadett, пишет gorod.dp.ua.

В старенькой иномарке находилось трое пассажиров: муж, жена и их ребенок-подросток. Операция по спасению женщины, сидевшей на заднем сидении, длилась более часа, но, к счастью, все остались живы.

Благодаря действия бойцов МЧС и всех небезразличных людей, оказавшихся в тот момент рядом, потерпевшую быстро достали из поврежденного автомобиля и доставили в больницу №16. Пассажиркой, за чью жизнь тогда боролись, была криворожанка, журналист — Светлана Никитина.

За все время ее пребывания в больнице следователь, который занимается расследованием по факту ДТП, ни разу не пришел в больничную палату, чтобы взять у пострадавшего участника ДТП какие-либо пояснения.

После выписки из больницы журналистка решила прояснить ситуацию и 10 января вместе с мужем приехала к следователю, чтобы ознакомиться с материалами дела. А в ответ получила постановление о закрытии уголовного производства, датированное 21 декабря 2012 года.

В документе было указано, что груженая фура на Opel не падала, пострадавшую из находящегося под тяжестью фуры авто бойцы и спецтехника МЧС ее не спасала. На самом деле фура просто отъехала на обочину, и вот там уже перевернулась.

Работа МВД: Обстоятельства серьезного ДТП поменялись после расследования фото

Место ДТП

Работа МВД: Обстоятельства серьезного ДТП поменялись после расследования фото 1

Место ДТП

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях