"Днепроавиа" тоже прекратила выполнять рейсы

Коллапс в сфере аэроперевозок. Фото: rolei.net

Коллапс в сфере аэроперевозок. Фото: rolei.net

События
14 января 2013 09:57

Авиакомпания "Днепроавиа", входящая в альянс "Украинская авиационная группа", вместе с "АэроСвитом", прекратила выполнение рейсов, передает "Комсомольская правда".

- В связи с прекращением оперирования рейсов, "Днепроавиа" с 8 января 2013 года закрыла продажу авиабилетов на собственном сайте. По всем вопросам вы можете обращаться в наш контактный центр, - говорится в сообщении на сайте перевозчика.

Вместе с тем, авиакомпания "АэроСвит" продолжит использовать самолеты "Днепроавиа" на своих рейсах согласно договорам о предоставлении транспортных услуг; отзыва самолетов не происходило, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу "АэроСвита".

Как сообщалось, "АэроСвит", также входящий в альянс "Украинская авиационная группа", и ранее обслуживавший 80 международных маршрутов, с 11 по 14 января будет выполнять полеты лишь в Украине и по пяти дальне- и среднемагистральным маршрутам за границу, объясняя такое решение программой реструктуризации деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепропетровске появилась новая авиакомпания — "Авиаднепр"

"Днипроавиа", в состав которой входит аэропорт "Днепропетровск", осуществляет регулярные и чартерные авиарейсы в страны Европы, Ближнего Востока, СНГ. По итогам 2011 года  компания увеличила чистый убыток на 42% по сравнению с 2010 годом – до 373,82 млн. грн., ее чистый доход в 2011 году сократился на 12,8% - до 948,98 млн. грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях