Днепропетровский маршрутчик-наркоман оказался отцом-одиночкой

Водитель оказался отцом-одиночкой Фото: Денис Моторин

Водитель оказался отцом-одиночкой Фото: Денис Моторин

События
11 января 2013 14:24

Водитель маршрутки №107, которого 10 января гаишники поймали за рулем в состоянии наркотического опьянения, оказался отцом двух маленьких детей, пишет 34.ua. Об этом сообщил заместитель директора по безопасности дорожного движения ООО "Игрек" Игорь Пилипенко. 

- 34-летний водитель работает у нас с ноября 2011 года. Он сам воспитывает двух детей. Раньше он работал без ДТП. Были нарушения правил дорожного движения, как у всех, но нареканий на него не было,— рассказал Игорь Пилипенко.

Кроме того, по словам замдиректора, у мужчины все документы в порядке. Есть справка ГАИ о том, что водительское удостоверение маршрутчика среди лишенных и задержанных не значится, каких либо задолженностей перед Госавтоинспекцией у него также нет. Хотя по информации пресс-службы ГАИ, за аналогичное нарушение в 2007 году он был лишен прав на один год Ленинским судом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На маршруте №107 поймали накуренного марихуаной водителя 

- Также есть справка о прохождении наркологического и психологического осмотра. У него в порядке все документы. Поэтому у нас были все основания взять его на работу,— объяснил Игорь Пилипенко.

Напомним, что при задержании водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Замдиректора по безопасности дорожного движения "Игрек" предполагает, что маршрутчик находился под действием марихуаны, а не тяжелых наркотиков.

- Перед выходом на линию он прошел осмотр медика, который не выявил никаких отклонений и выпустил его на линию. Определить, что водитель находится под действием легких наркотиков, достаточно сложно. Это можно сделать только с помощью специального теста, при котором исследуется моча. В аптеках такой тест стоит около 90 гривен. Но проверить всех водителей таким тестом невозможно, так как с 4:30 до 8:00 утра на маршрут их выходит более 400 человек,— сказал Игорь Пилипенко.

По словам замдиректора предприятия-перевозчика, маршрутчик-наркоман сегодня сам написал заявление об увольнении. С утра он явился на работу, но ему запретили выходить на маршрут. Госавтониспекция составила на водителя административный протокол и направила его в суд, который решит получит водитель штраф или его лишат прав.

В связи с данным происшествием ГАИ и Глававтотрансинспекция проведут проверку работы ООО "Игрек". Игорь Пилипенко утверждает, что с документацией предприятия все в порядке, а водители в состоянии алкогольного или наркотического опьянения на их маршрутах встречаются крайне редко.

- В 2011 году мы уволили 8 водителей за употребление алкоголя и наркотиков, в прошлом году таких случаев было 3, в этом году — один. Это при том, что у нас работает около 2000 водителей, мы обслуживаем 17 городских маршрутов,— подытожил замдиректора предприятия-перевозчика.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях