Началась регистрация для участия в ВНО

До 5 марта необходимо зарегистрироваться. Фото: sxc.hu

До 5 марта необходимо зарегистрироваться. Фото: sxc.hu

События
08 января 2013 18:01

В прошлую пятницу, 4 января, стартовала регистрация абитуриентов для участия во внешнем независимом оценивании (ВНО). Зарегистрироваться, чтобы пройти тесты, необходимо до 5 марта. В этом году к предметам, по которым можно проходить тестирование, добавлена мировая литература. Из 11 предметов абитуриент сможет выбрать для оценивания всего 4.

Оформить заявление - регистрационную карточку абитуриенты смогут самостоятельно, воспользовавшись специальной компьютерной программой на сайте УЦОКО и Днепропетровского РЦОКО или обратиться в один из пунктов регистрации. В этом году ВНО будет проводиться с 3 по 27 июня, к этому времени учебный процесс в школах уже завершится. Результаты оценивания будут объявлены с 18 июня по 7 июля 2013 года.

Тесты ВНО составлялись по программам, утвержденным Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины. Информация о количестве задач каждого теста, времени на выполнение, формы заданий, схемы оценивания каждой формы заданий и максимального количества баллов за правильное выполнение заданий теста содержится в характеристиках тестов ВНО.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях