Избиение в ночном клубе "Святошин": 7 охранников покалечили парня

Врачи не смогли спасти парню глаз. Фото: Сегодня

Врачи не смогли спасти парню глаз. Фото: Сегодня

События
14 декабря 2012 10:00

Инцидент произошел неделю назад в ночном клубе, а не в Торговом Центре, как сообщалось ранее.

Стали известны подробности инцидента, который случился около 2-х часов ночи в пятницу, 7 декабря, в ночном клубе "Святошин" в Кривом Роге. Семеро охранников клуба сильно избили посетителя, пишет "Сегодня".

Как рассказал отец 27-летнего пострадавшего шахтера Ивана Погорелова, его сын с друзьями праздновал в клубе День Вооруженных сил Украины.

– Они заказали столик, выпили. Потом попросили принести цветы. Мотивом для избиения стало то, что сын якобы отказался платить за цветы. Но это странно, ведь у него с собой было достаточно денег, – говорит Валерий Погорелов.

По словам отца, охранники нажали тревожную кнопку, и на подмогу им подъехали еще несколько человек.

– Когда им люди начали говорить, мол, что же вы делаете, вы же его убьете, так они избили двоих парней из тех, кто защищал сына, – рассказал Валерий Николаевич.

В стычке с охраной парню сломали верхнюю челюсть, нос, кости лица, пробили череп. Также у него сотрясение мозга и многочисленные гематомы по всему телу. Молодой человек лишился левого глаза.

Напомним, сейчас парня перевели из глазного центра в горбольнице №4, где ему пытались спасти зрение, во вторую горбольницу. Там Ивану вчера сделали две операции по восстановлению челюсти и носа.

– Врачи глазного центра уже сказали, что сыну обеспечена третья группа инвалидности по зрению. Все, на один глаз он слепой, зрение никак не восстановить, – говорит отец.

Избиение в ночном клубе "Святошин": 7 охранников покалечили парня фото

Пострадавший. Фото: Сегодня

В свою очередь в "Святошине" отмечают, что конфликт у Ивана с друзьями был с двумя работниками агентства "Мега-байт", которое предоставляет заведению охранные услуги (телефоны фирмы вчера весь день были отключены).

– Эти клиенты спровоцировали скандал. Забрали у девушки, которая разносила розы, цветов на 800 гривен и начали разбрасывать их в зале. А, когда она просила расплатиться, то один из этих троих угрожал ей физической расправой, – рассказывают в клубе. Тем не менее, дирекция заведения признала, что охранники явно превысили свои полномочия, и уже подыскивают новую охранную фирму.

Этот случай вызвал у местных жителей большой резонанс: одни говорят, что парень сам во всем виноват, другие его жалеют и требуют наказать охрану. Но все единодушны во мнении, что такое зверство со стороны секьюрити недопустимо.

Как нам сообщают в пресс-службе Криворожского горуправления милиции, сейчас правоохранители изучают обстоятельства этого дела. В клубе изъяли видео с камер наблюдения, а пострадавшему назначили судмедэкспертизу. Кроме того, источник в правоохранительных органах сообщает, что охранное агентство, сотрудники которого избили клиента "Святошина", не в первый раз замечается в таких инцидентах.

– Сейчас решается вопрос о лишении этой фирмы лицензии, – отмечают в правоохранительных органах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях