Днепропетровск занимает 9 место в стране по загрязнению окружающей среды

Приднепровская ТЭС. Фото Дениса Моторина

Приднепровская ТЭС. Фото Дениса Моторина

События
11 декабря 2012 12:59

Согласно данным Государственного комитета статистики Украины, Днепропетровск в стране занимает 9 место по загрязнению окружающей среды, пишет "Мост Днепр".

Об этом сообщил заместитель начальника управления охраны окружающей природной среды Днепропетровского городского совета Николай Переметчик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Днепропетровск по-прежнему остается в списке грязных городов

Первое место по загрязнению занимает Мариуполь, второе принадлежит Кривому Рогу.

В целом за последний год в Украине количество выбросов в атмосферу увеличилось на 22%. Самыми крупными загрязнителями, по данным Госкомстата, являются Донецкая и Днепропетровская области.

Напомним, ранее портал "В городе" сообщал, что днепропетровский воздух признан самым опасным в Украине, причем с каждым годом он становится все хуже.

Справка. В Днепропетровске зарегистрировано 131 промышленное предприятие, которое является загрязнителем окружающей среды.

Основными предприятиями-загрязнителями на сегодняшний день являются Приднепровская ТЭС ОАО "Днепроэнерго" (выбросы в атмосферу за 9 месяцев составляют 64,7 тыс. тонн), КХВ ПАО "Евраз-ДМЗ им. Петровского" (5,7 тыс. тонн), ОАО "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" (3,1 тыс. тонн).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях