Журналисту, который писал про власть, кинули под окна гранату

Следы от осколков? Фото: nikopol.dp.ua

Следы от осколков? Фото: nikopol.dp.ua

События
11 декабря 2012 09:09

Страшный хлопок прозвучал на улице Интернационалистов в Никополе прямо перед окнами одного из частных домов спустя несколько минут после того, как хозяйка покормила во дворе собаку и вошла в помещение. От взрыва в доме треснули стекла, повредились стены и плитка. К счастью, хозяева и их двое малышей остались целы и невредимы.

- Есть подозрения, что рванула граната, но все, что было собрано на месте происшествия, пока не позволяет сделать окончательный вывод о типе взрывного устройства, - рассказал глава пресс-службы милиции Днепропетровской области Алексей Щербатов. - Уголовное дело заведено пока за повреждение имущества, но в ходе расследования оно может быть переквалифицировано. Ведь, как известно, хозяин дома работает в местной газете, и поэтому есть подозрения, что происшествие может быть связано с его профессиональной деятельностью.

Как рассказал редактор газеты "Город Никополь" Виктор Артеменко, хозяин поврежденного взрывом дома Руслан Соловьев, работая в его издании, занимается сбором информации, связанной с деятельностью местных властей, и на страницах газеты неоднократно выходили его критические материалы.

По одной из версий, высказанной на сайте газеты, в которой работает Руслан Соловьев, взрыв является очередным предупреждением местной власти, не терпящей критики и разоблачительных материалов в свой адрес.

Журналисту, который писал про власть, кинули под окна гранату фото

Следы от осколков? Фото: nikopol.dp.ua

Журналисту, который писал про власть, кинули под окна гранату фото 1

Бетонный бордюр раскололся от взрыва. Фото: nikopol.dp.ua

Евгения Рудницкая, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях