В днепропетровских автосалонах под видом новых продают битые авто

Узнать, была ли машина в ремонте, можно только на СТО. Кадр из видео

Узнать, была ли машина в ремонте, можно только на СТО. Кадр из видео

События
20 ноября 2012 17:08

Покупать авто в салоне — лучший вариант. Здесь машины новые, с гарантией, только с конвейера. Вы точно знаете, что будущая покупка не битая и никогда не была в ДТП. Но это в теории, на практике так бывает не всегда, пишет 34.ua.

Мечта Татьяны Николаевны наконец осуществилась — она приобрела автомобиль. Новенький, только с конвейера, от официального дилера-производителя. Каково же было удивление новоиспеченной владелицы, когда она узнала, что её новенькая машина не такая уж новенькая. 

- Я стала доставать документы на машину и обнаружила там документ, где было указано, что машина наша битая,— рассказывает Татьяна Ехнова.

Подтвердили факт реставрации и на СТО. Оказывается, что в автомобиле уже заменили многие детали. 

- По маркировке на стёклах видно, что лобовое стекло поменяли, крыша рихтованная,— говорит автослесарь Антон. Такие повреждения не возникают при транспортировке. Похоже, на машину упало дерево. И в документе, который нашла Татьяна Николаевна, чёрным по белому написано — машина пострадала ещё в августе из-за сильного ветра.

Как вернуть деньги, или получить действительно новый автомобиль? Есть несколько путей. Первый — мирные переговоры с продавцами. В этом случае они оказались напрасными. Представители салона утверждают,— они, вроде, не совсем и официальные, а только субдилеры. Поэтому и претензии все к производителю.

За что вообще отвечает продавец выяснить так и не удалось. Принимать заявление от потерпевшей представители салона желание также не имели. Вроде, написано оно не по правилам.

Юристы советуют одно — обращаться в милицию. Тем более, вступает в силу новый Уголовно-процессуальный кодекс. Кстати, по статистике почти каждый третий новый автомобиль, который продают в салонах, уже был в ремонте. Но это российская статистика. В Украине такую пока никто не ведёт.

Битая авто из салона. Видео: 34.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях