Лихие 90-е возвращаются? Под Днепропетровском ночью разрушили турбазу

Погром устроили ночью. Фото: кадр из видео

Погром устроили ночью. Фото: кадр из видео

События
16 ноября 2012 09:31

В Днепропетровской области неизвестные тяжелой техникой разрушили турбазу. Домики для отдыха и хозяйственные постройки сравняли с землей тайно, ночью, да еще и очень быстро, говорится в сюжете ТСН.

Охранника территории неизвестные просто заперли в сторожке, а когда тот смог выбраться и позвонить хозяевам турбазы, спасать было уже нечего. Нападающие снесли забор и до фундаментов разрушили домики.

Те, кто уничтожал сооружения, ничего не комментировали. Один даже размахивал якобы удостоверением сотрудника генпрокуратуры. Позже выяснилось, что человек с таким именем в ГПУ никогда не работал, а должности, которую этот человек вроде как занимал, в правоохранительной структуре вообще не существует.

В конце концов, объяснить ситуацию попытался мужчина, который назвался представителем четырех физических лиц. Этих людей он назвал законными владельцами территории. Правда, никаких документов в подтверждение этих слов, а также объяснений, почему они напали на свое собственное имущество, у представителя так и не нашлось.

Позже удалось выяснить, что 4 физлица, которых представляет этот юрист, действительно некогда владели домиками на турбазе. Но 2 года назад суды нескольких инстанций признали эту сделку незаконной, а, следовательно, и недействительной.

После этого у территории появился новый владелец, который купил ее с открытого аукциона. Однако лакомый кусок земли, который после банкротства государственного предприятия достался просто даром, старые владельцы новому хозяину отдавать не собираются.

За защитой своих прав теперешние владельцы турбазы обратились в милицию. Однако там в незаконном лишении свободы сторожа и умышленном причинении вреда имуществу состава преступления не увидели и в возбуждении уголовного дела отказали.

В прокуратуре сообщили, что вмешаться в ситуацию тоже не могут, ведь к ним с официальными заявлениями ни одна из сторон конфликта не обращалась.

Нынешние владельцы опускать руки не собираются. Действия ночных нападавших и бездействие правоохранителей они будут оспаривать сразу в суде.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях