Под горсоветом второй день митингуют возмущенные горожане

Предприниматели против закрытия рынка. Кадр из видео

Предприниматели против закрытия рынка. Кадр из видео

События
14 ноября 2012 12:29

Очередная 28 сессия Днепропетровского горсовета началась под возмущенные крики митингующих под ее стенами частных предпринимателей "Нагорного" рынка. Около 50-ти людей протестовали против закрытия старейшей торговой площадки в области и выделения земли под строительство очередного торгово-развлекательного центра, пишет "Днепроград".

Бастующие требуют от властей запретить строительство торгового центра и взять рынок на баланс города.

Также среди требований митингующих была встреча с мэром Иваном Куличенко, который должен ответить, как он видит решение ситуации с односторонним разрывом договоров аренды городским исполкомом.

Но ни мэр, ни его замы к предпринимателям так и не вышли. Уже во время сессии Иван Куличенко заявил, что готов встретиться с людьми, но не таким образом, ведь они митингуют незаконно, без подачи заявки.

– Я не могу потакать подобным митингам – завтра все вопросы начнут решать криком перед горсоветом. Завтра утром, если инициативная группа придет на прием, я встречусь и пообщаюсь по всем вопросам, которые их интересуют, – отметил мэр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вместо Нагорного рынка строят еще один торговый центр

Точно так же без внимания городских властей остался еще один митинг – немногим раньше работники Южного машиностроительного завода протестовали здесь по поводу лишения их земельных участков в Краснополье.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях